Бесшовные фотообои

Активные фильтры

Бесшовные фотообои: характеристики и применение

Удачным и стильным отделочным материалом для оформления как жилых, так и нежилых помещения стали фотообои. Они отличаются размерами, цветовыми решениями, стилистическим направлением и материалом, использованным для основы. Инновационным решением для отделки стен стали бесшовные фотообои - цельное полотно без предварительной порезки. Для изготовления применяются качественные материалы, высокотехнологичное оборудование, которое позволяет печатать полотно до трех с половиной метров в ширину и профессиональная фотопечать.

Фотообои бесшовные на стену в Украине фото

Бесшовные фотообои на стену: какие материалы используются

Бесшовные фотообои изготавливаются из флизелина с виниловым покрытием и латексной печатью. Это влияет на стоимость полотна, делая ее чуточку дороже обычных, особенно бумажных изделий. Но если вспомнить о характеристиках флизелина, то на фоне имеющихся преимуществ чуть более высокая цена не является недостатком, тем более — существенным.

Флизелин славится:

  • хорошей воздухопроницаемостью:
  • шумоизоляцией;
  • влагоустойчивостью;
  • устойчивостью к механическим повреждениям;
  • длительным сроком службы.

Бесшовные фотообои во всю стену с флизелином не боятся влажной уборки и могут считаться экологически чистым материалом, подходящим для декорирования как жилых, так и нежилых помещений. А благодаря целостности рисунка, которое напечатано на одном полотне, изображение выглядит максимально натурально и реалистично. 

Бесшовные фотообои на флизелиновой основе: характеристики

Фотообои бесшовные на стену

Добиться идеальных и незаметных стыков при поклейке обоев бывает непросто. Особенно сложно с ними работать когда на полотне есть рисунки или узоры, которые приходится собрать в единое целое. Но если добиться гладкости удается, то в процессе эксплуатации стыки постепенно начинают отходить от стены, чем нарушают целостность композиции. Избавить от этих мучений способны бесшовные фотообои на стену, ширина и длина которых равна ширине стены вашей комнаты. Изображение на полотне печатается именно того размера, как и стена. 

Также к преимуществам бесшовных полотен относятся:

  • экономия времени работы с фотообоями. Не нужно работать со стыком, главное правильно выставить положение рисунка, чтобы все было ровно. Обратите внимание: поклеить бесшовные фотообои также не является простым процессом.
  • длительный срок эксплуатации. Обои не выгорают, а печать выглядит как новая даже спустя несколько лет;
  • отсутствие четких границ в выборе размеров. Высота бесшовных обоев ограничивается рулоном и составляет 3,15 метра, которых вполне достаточно для стен высотой от 2,5 до 3 метров. Длина рулона выбирается заказчиком и может достигать 50 метров.

Внушительные размеры материала (ширина до 3.2 м) позволяют создать панно во всю стену, а при желании можно заказать аккуратную фреску, выгодно подчеркивающую интерьер и обстановку дома в целом.

Как клеить бесшовные фотообои: основные рекомендации

Флизелиновые фотообои бесшовные с виниловым покрытием

Чтобы бесшовные фотообои на флизелиновой основе смотрелись гармонично и естественно, перед тем как клеить их нужно уделить внимание стенам и углам. Для этого необходимо:

  1. Убедиться, что поверхность стен гладкая и прямая, не имеет существенных выступов и ямок. Для этого их следует оштукатурить, а при необходимости подравнять с помощью шпаклевки.
  2. Проследить, чтобы наружные и внутренние углы были строго вертикальными и соответствовали друг другу.
  3. Правильно выставить полотно в вертикальном положении (свернутое в рулоне), чтобы не было выступов на потолок и пол. Аккуратно наносить клей на стену в и разворачивать полотно, убирая воздух.
  4. Подготовить весь необходимый инструмент для работы (шпатель, клей, канцелярский нож, стремянку, раскаточные валики).

Если планируется наклеивание полотна на две смежные стены, то нужно убедиться, что они находятся на одном уровне. Иначе придется фотообои бесшовные купить из двух частей и оклеить каждую стену отдельно. Но такой прием может нарушить целостность картинки и привести к появлению стыков, которых так хотелось избежать.

Где применяются бесшовные фотообои в интерьере

Бесшовные фотообои для дома фото

Благодаря неустанной работе дизайнеров, а также современным технологиям изготовления полотна и нанесения печати бесшовные фотообои в Украине бывают:

  • винтажными;
  • с паттернами;
  • с изображениями флоры и фауны;
  • урбанистическими;
  • анималистичными;
  • фантазийными.

Эти тематики очень популярны, а потому бесшовные фотообои на стену можно клеить как в жилых, так и коммерческих помещениях, оформленных в различных стилях. Например, с помощью обоев с тропической растительностью или морскими пейзажами, наклеенными на стену, можно сделать ванную более просторной и светлой. Такой декор отлично справится с повышенной влажностью, а флизелиновая основа предотвратит появление на стенах грибка и плесени.

Если классическую гостиную или зал хочется украсить чем-то интересным, то можно бесшовные фотообои купить, которые будут выглядеть так, словно это работа талантливого художника. Изображение может быть любым. Чтобы преобразить прихожую, или визуально отделить ее от коридора, можно использовать для стен светлые обои со стилизованным изображением растений, природы или абстракцией.

В случае, когда предложенные в интернет-магазине позиции по каким-то причинам не устраивают, можно купить обои изготовленные под заказ. Рисунок на них будет соответствовать требованиям заказчика, а цены на него приятно удивят.